Как поступать и кому обращаться, если соседи убирают несущую стену?

Не хочется быть язвой и ругаться с соседями, но молчать думаю в этом случае не уместно. Дело в том, что сосед с нижнего этажа разобрал несущую стенку между кухней и балконом для расширения площади кухни. Думаю, у него нет разрешительные документы на снос стены. С соседями не ругается, но дело свое делает.
 
Обращайтесь в БТИ по месту жительства и письменным заявлением. Они должны разобраться в течении 30 дней с момента получения Вашего заявления. Заявление лучше отнести самому, так как почта России у нас работает отвратительно.
 
Так вы думаете что у него нет разрешения или уверены в этом, мне кажется для начала лучше это выяснить, так как такое разрешение вполне возможно получить и не в самом лучшем свете все это предстанет, если вы начнете жаловаться, а в принципе все одобрено и по закону.
 
Такого разрешения у него быть не может. Если и есть, то только на снос зоны подоконника. Поэтому звоните или идите в жилконтору и пишите заявление, если не они этим занимаются, то там вас направят туда, где это решают. Это очень серьёзное нарушение – снос несущей стены на первом этаже жилого дома.
 
Сносить несущую стену опасно, поэтому разрешение ему точно не могли дать, даже за взятку, т. к. последствия могут быть очень серьезными и разрушительными. Сначала обратитесь к управдому или заведующему кооперативом, а дальше решите вместе.
 


Новые темы

Сверху