Объясните мне пожалуйста, как определить действительно свидетельство СРО или нет?

Знаю, что для перепланировки, по закону необходимо обращаться в любую проектную организацию которая является владельцем свидетельства СРО по составлению проектных работ и документации. После чего можно обращаться в свою жил инспекцию для заверения проекта. Объясните мне пожалуйста, как определить действительно свидетельство СРО или нет?
 
Знаю, что для перепланировки, по закону необходимо обращаться в любую проектную организацию которая является владельцем свидетельства СРО по составлению проектных работ и документации. После чего можно обращаться в свою жил инспекцию для заверения проекта. Объясните мне пожалуйста, как определить действительно свидетельство СРО или нет?
Порядок бюрократической волокиты Вы правильно указали. Только как Вам можно ответить - действительный документ, или подделка? Допустим посмотрите на водяные знаки, если такие должны там присутствовать. Найдите людей, которые обращались к этой проектной организации или туда, где это свидетельство им выдавалось.
 
Свидетельство СРО действительно без ограничения срока и территории . Т.е. если Вы обращаетесь в организацию и интересуетесь наличием данного свидетельства, то смотрите на начало срока действия его, в нём же и указано, главное, чтобы на момент обращения свидетельство уже действовало.
 
На свидетельстве СРО есть дата начала действия свидетельства, должна быть мокрая печать и можно по базе налоговой пробить организацию - если такая есть, значит она работает то и проблем не должно быть. И можно поинтересоваться у людей, кто уже работал с этой конторой.
 
В прошлом году у меня была аналогичная проблема с проверкой свидетельства СРО одной строительной фирмы. Немного Отблагодарил сотрудника отдела градостроительства, тот "пробил" мне информацию о свидетельстве СРО.
 


Новые темы

Сверху