Как вы считаете, стоит на старые деревянные стены, достраивать второй этаж?

Хотелось бы в своём доме, на дачном участке, сделать второй этаж. Проблема в том, что купленный дом, довольно старый. Сам дом деревянный, сложен сруб. Не знаю, в каком состоянии дерево внутри. Как вы считаете, стоит на старые стены, достраивать второй этаж, или придётся всё переделывать? Хотелось бы конечно сохранить, то, что уже есть.
 
Все зависит от того, в каком состоянии дерево, и из какого материала вы будете достраивать второй этаж. Если дерево хорошее, то можно и достроить второй этаж, почему и нет, дерево выдержит. Насколько я понимаю, то достраивать второй этаж вы тоже будете из дерева, или какой-то другой материал планируете использовать?
 
Очень тяжело оценить состояние конструкции не видя в реалии на сколько она изношена.:rolleyes: Соответственно, при этом трудно Вам дать ответ. Вы сами сомневаетесь в целесообразности этого мероприятия, так зачем же рисковать?
 
Если достраивать второй этаж, то только из дерева или еще более легкого материала. Нельзя чтобы второй этаж вышел тяжелее, чем первый. Что бы принять правильное решение нужно обязательно пригласить для консультации опытного строителя.
 
Хотелось бы в своём доме, на дачном участке, сделать второй этаж. Проблема в том, что купленный дом, довольно старый. Сам дом деревянный, сложен сруб. Не знаю, в каком состоянии дерево внутри. Как вы считаете, стоит на старые стены, достраивать второй этаж, или придётся всё переделывать? Хотелось бы конечно сохранить, то, что уже есть.

Без визуального осмотра, сложно рекомендовать, Рекомендуется верхний этаж делать легче нижнего и самое главное - это крепкость и глубина фундамента под домом, так же вариантом решения - сделать мансардный этаж или усилять нижние стены первого этажа.:)
 


Новые темы

Сверху