На каком расстоянии от уличного забора я имею право установить шлагбаум?

У нас линия гаражных ворот около дома совпадает с линией переднего забора. Планирую в следующем году установить перед въездом на предгаражную площадку (заасфальтированную мной) шлагбаум, так как очень многие норовят заехать на нее, развернуть свою машину, а нам - лишний шум, грязь от колес на асфальте. На каком расстоянии я могу установить от линии своего забора шлагбаум?
 
Вообще-то шлагбаум можете установить на любом расстоянии, не думаю, что кто-то будет проверять Ваши документы на землю. А если делать по закону, то шлагбаум должен стоять четко по уровню забора и не выходить за пределы вашего участка.
 
Вы можете установить шлагбаум на каком угодно расстоянии от вашего забора и гаража, но только в том случае, если он не будет служить помехой для движения по улице автотранспорта и людей по тротуару. Кстати, многие стали устанавливать подобные преграды примерно на таком расстоянии, чтобы можно было уместить машину перед гаражом.
 
Если придерживаться правовых норм, то вам надо смотреть документацию в которой указаны границы межевание за которые вы не множите выходить, в пределах этой размеченной границы вы и можете ставить ваш шлагбаум.
 
Прежде чем устанавливать шлагбаум, надо обратиться к местным властям за разрешением. Но весьма сомнительно что разрешение дадут. Вашей территорией считается именно граница забора, так как в документах (план участка). На общих территориях ограничители движения жильцы домов сами не устанавливают.
 


Новые темы

Сверху