Установка собственного шлагбаума на своем участке

Мой загородный дом огорожен забором, на вход хочу установить шлагбаум для въезда автомобилей, места много, территория позволяет. Вот только не знаю, можно ли это? Нужны ли какие-то разрешения или можно установить самому без всяких проблем? И еще – можно ли заказать собственный, нестандартный размер шлагбаума? Если кто-то знает и имел дело с подобными вещами, подскажите пожалуйста.
 
Естественно, никаких разрешений на установку шлагбаума на своем земельном участке не нужно. Правда, я не совсем понимаю, зачем он вам? Обычно владельцы загородных коттедже ставят автоматические ворота.
 
А что вы понимаете под нестандартным шлакбаумом? Здесь какой смысл, скорее всего Вам придется купить стандартный шлакбаум, а потом просто его укоротить.
 
Разрешений никаких не нужно, да и установить можно любой толщины или длинны. Только вопрос в другом, зачем для загородного дома шлагбаум? Установите себе кованные двери с автоматическим открывание, красиво и надежно.
 
Да на своем участке Вы хоть космическую ракету можете поставить, ну это я преувеличил, но шлагбаум без проблем. Хотя честно сказать смысла в шлагбауме на участке я не вижу, а вот автоматические ворота, как подсказывает Игорь, установить можно было бы, более целесообразно.
 
Свой участок - частная собственность - ставлю что хочу, главное что бы соседям не мешало чем-то, но в случае с шлагбаумом это маловероятно. Насчёт нестандартных размеров на заказ, скажу, что тут всё упирается в момент силы на валу, какой привод - такая и масса/длина стрелы шлагбаума. Если Ваши запросы по "нестандартности" совпадут с тем что выпускает та или иная фирма, то и персонального заказа не понадобится.
 


Новые темы

Сверху