Стоит ли ставить автоматический шлагбаум на парковку?

У нас в микрорайоне организовали бесплатные парковки для автомобилей жителей наших домов. Мы долго ходили по разным инстанциям чтобы выбить эту парковку, а теперь на нее начали заезжать те, кто недалеко работают. Мы конечно против и хотим установить автоматический шлагбаум. Вопрос: можно ли сделать такое на парковке и реально ли продублировать пару десятков ключей?
 
Ну а почему же нет? В принципе, можете это сделать даже без согласования с соответствующими инстанциями. Сделать несколько десятков комплектов ключей тоже не проблема. Займет это по времени часов 5 максимум.
 
Конечно можно, даже нужно. В вое время пытались решить подобную проблему. Поначалу даже дежурили по очереди, и не пускали неизвестные автомобили. Но потом нашли выход из ситуации и установили шлагбаум автоматический. Только смотрите, сразу после установки найдутся вредители, которые попробуют его демонтировать.
 
Продублировать ключи думаю можно. Можно даже не ставить автоматический шлагбаум а поставить два столба и цепь между ними на колодку. Ключи так же продублировать. Я не уверен что до правомерности таких Ваших действий, территория ведь не в Вашей частной собственности.
 
Думаю, что тратиться на установку автоматического шлагбаума совсем не обязательно, ведь такое удовольствие не из дешевых, тем более придется подводить электричество для обеспечения его работы. Лучше действительно сделать два столба и натягивающийся трос, который с одной стороны застегивался бы замком.
 
Тоже считаю, что не стоит тратиться, в общем у нас погнули наш шлагбаум(((денег отдали нормально, но это ни кого не остановило
 


Новые темы

Сверху