Хорошо ли приживаются взрослые каштаны при пересадке?

В следующем году хочу осуществить свою давнюю мечту - посадить перед домом каштаны, и чтобы сразу добиться через год их цветения. Для этого хочу посадить уже взрослые деревья, с большим комом земли. Выкапывать деревья хочу в деревне, они растут перед домом соседа, тот хотел их срубить. Какова вероятность, что деревья нормально приживутся?
 
Взрослые деревья это какие? Лучше всего сажать не большие деревья тогда с ними не будет никаких хлопот, они отлично приживутся, и как вы выразились взрослые тоже приживутся, только этот процесс будет на много дольше.
 
Если вы соблюдете все нормы перевозки и выкапывания деревьев из грунта, то ваши каштаны могут прижиться на новом месте процентов на 70. Главное не повредить сильно корневую систему и сразу же после того как вы их посадили достаточно прилить их водой.
 
Приживутся каштаны отлично, если не повредите их корни при выкопке и транспортировке. Также при посадке на новое место облейте корни специальным раствором, который способствует укоренению растений. Он стоит недорого, зато вероятность того, что деревья приживутся - намного больше!
 
Все зависит от того, на сколько взрослые каштаны. Но я так думаю, что они не слишком большие. Поэтому если их аккуратно выкопать, не повредив корней, тогда приживутся быстро. При этом их нужно поливать.
 


Новые темы

Сверху