Промерзает замка на входных дверях, что можно сделать?

Родители живут в своем доме и при сильных морозах, замок на входной пластиковой двери перемерзает. Ключ со стороны улицы, вставить просто невозможно, так замочная скважина покрывается льдом. При этом изнутри, замок открывается без проблем. Скажите что можно сделать, что бы замок не замерзал, может его можно чем то смазать?
 
Да, случается такое, когда из-за конденсата наружная часть замка обмерзает. Попробуйте воспользоваться смазкой-спреем WD-40. Я всегда ее использую, когда прихватывает замок на багажнике машины, поэтому, думаю, что и в этом варианте сработает.
 
WD-40 это хорошая вещь но это модификатор ржавчины. А автора темы проблема другая.
Влажный воздух, (а в доме он имеет влагу) выходит через замочную скважину и там на металлической части замка влага замерзает.
Не пробовалось просто сделать накладку из войлока и прикрыть ею замочную скважину изнутри?
 
знакомаяя ситуация. просто смазав замок, проблему с образованием льда думаю не решить, разве только поворачивать будет легче. если образование льда настолько сильное, думаю это происходит из за резкого перепада температуры (на улице холодно, через скважину проходит теплый воздух наружу, или наоборот) вот и образуется снежное покрытие. есть замки со специальными скважинами вернее облицовкой скважины которая имеет смециальный заслон который поднимается и опускается закрыва щель в замке.
 
нужно понимать, что входная стальная дверь изготовлена из металла, и в конструкции двери имеются «мостики холода». И даже если вам какой-нибудь консультант скажет авторитетно, что данная дверь не промерзает в Красноярске - это не правда, в Сибири промерзает всё! Раньше для того, чтобы двери не промерзали, в деревенских избах и в каменных городских домах, строили помещение между жилой частью дома и крыльцом, и называлось оно холодные сени. В наши дни такое помещение называется холодным тамбуром, основная задача которого - повысить температуру воздуха за дверью (с холодной стороны) на 10-15 градусов. Но правильно устанавливать входную стальную дверь нужно не между жилым помещением и тамбуром, а между тамбуром и улицей!
 
Другого варианта в сложившейся ситуации не может быть. Для сглаживания перепада температуры в доме обязательно нужен тамбур. Если нет физической возможности его сделать, нужна очень плотная штора для всего дверного проема.
 


Новые темы

Сверху