Круглые межкомнатные дверные ручки - как снять ручку без замка и установить ручку с замком?

На три двери в квартире были установлены круглые межкомнатные дверные ручки с защёлкивающимися замками, а на дверь в зал - точно такая же, но без замка. Хочу в зал тоже с замком (из-за домашних животных иногда появляется необходимость защёлкнуть дверь, т. к. простую дверь они открывают). Как аккуратно и правильно демонтировать ручку без замка и установить на её место точно такую же, но с замком? Пожалуйста, напишите пошаговую последовательность работы и, если можно, список требуемых инструментов. Спасибо.
 
Под такой замок в двери нужно делать круглое отверствие. В комплекте к замку всегда есть чертеж разметки и нужных отверствий. Из инструмента нужно приготовить электролобзик, дрель, перки по дереву, стамеска, молоток.
 
Всё зависит от того, какой замок врезается. Переносите габариты замка на торец двери, и начинаете высверливать. Края получившегося паза - выравниваете стаместкой, вставляесте замок, замеряете где сверлить отверстие под ручку. После чего собираете и закрепляете саморезами. Намазываете язычёк мелом или маслом и оставляете след на раме. Там и делаете углубление под защёлку.
 
На каждой ручке, если вы имеете ввиду двойные круглые ручки с замком и без, у них на одной стороне есть болтики, вот их и надо раскрутить. снять полностью и также установить ручку с замком. У меня лично не работает ни один замок и поэтому я их поменяла. И не советую их.
 


Новые темы

Сверху