Почему межкомнатные двери не полностью закрываются плотно?

Недавно купили дачный домик и стали в нем устранять недостатки. Двери в комнатах не закрываются плотно. Они старого образца со стеклом в середине и перекрашены множество раз. Края где не стыкуются, пробовали отскоблить краску и отшкурить, но оказалось дело не в этом. Потом думали, что дверь из-за провисания не закрывается и поэтому подтянули его, тоже не в этом причина. Как отремонтировать двери так, чтобы дверь закрывалась плотно?
 
Если дверная коробка в вашей двери болтается, то соответственно и плотного примыкания не будет. Нужно выставить коробку двери по уровню и зафиксировать в том положении, в котором примыкание будет самым оптимальным.
 
Если Вы отскоблили краску, которая Вам мешала плотно закрывать дверь и это Вам не помогло, то нужно ещё больше убратьс этого места лишнего. Воспользуйтесь рубанком и отстрогайте понемногу саму дверь. Возможно это Вам поможет, если петли в порядке и дверь не провисшая.
 
Думаю что просто дверь сама по себе уже старая и начала провисать немного на петлях. Осмотрите полностью короб - нет ли явных признаков деформации, также на места крепления петель, может там проблема. Также может повести саму дверь если присутствовала влага - в дачных домиках это обычное дело
 
Если не хотите строгать рубанком дверь, подберите подходящие подкладки и подложите их на завесы. Дверь поднимется, если такой вариант тоже не подходит, нужно переустановить петли. Другого выхода нет.
 


Новые темы

Сверху