Почему вновь установленные двери как-то туго ходят на петлях?

В загородном доме установили межкомнатные двери, сделанные на заказ. Знаю, что правильно установленные двери должны закрываться легко, не пружиня, а петли не должны "давить". Мастер по установке дверей ушел, но мне не нравятся они в движении - как-то туго они ходят на петлях. Может они разработаются? Или это какой-то брак в работе?
 
Если двери туго ходят на вновь установленных дверях, то, скорее всего, дело в смазке. Вернее, в её отсутствии. Вам нужно капнуть пару капель масла в щель между частями петли, и разработать дверь. Мастер, наверное, забыл смазать, или посчитал, что это должен уметь делать каждый хозяин дома.
 
У меня была похожая проблема. Но я дополнительно не смазывал, а просто разработал её недолго и все прошло. Просто мне дверь смазали густой смазкой которая сразу не распространилась по всей поверхности петель, со временем все прошло.
 
Обычно в новых петлях устанавливаетя густая смазка. в первую очередь это касается неразборных петель. Постепенно при работе они начинают нормально открываться и не требуют никакого внешнео вмешательства. Подождите некотрое время и потом делайте выводы по поводу открывания-неоткрывания.
 


Новые темы

Сверху