Чем покрасить гараж, что бы краска, не выгорала на солнце?

У меня есть металлический гараж, который приходится через каждых два три года перекрашивать, а все из-за того что краска на гараже выгорает и местами покрывается ржавчиной. Существуют ли хорошие краски, которые под действием времени и климатических условий не выгорают хотя бы несколько лет. Очень хочется, что бы гараж выглядел красиво.
 
такой краски нет в природе.В любом случае понадобится наносить еще один слой(раз в три года)для поддержания внешнего вида.Просто металл-очень капризная штука.Можно его обшить профилем нужного цвета и не заморачиваться
 
На сегодняшний день не существует универсальной краски, которая не выгорала б на солнце. Рекомендую вам покрасить крышу гаража краской со светостойкими пигментами определенного цвета. С помощью данной краски, крыша значительно дольше не будет выгорать на солнце.

- - - Добавлено - - -

На сегодняшний день не существует универсальной краски, которая не выгорала б на солнце. Рекомендую вам покрасить крышу гаража краской со светостойкими пигментами определенного цвета. С помощью данной краски, крыша значительно дольше не будет выгорать на солнце.
 
Светостойкость краски (стойкость к выцветанию) и антикоррозионная стойкость – это разные понятия. Самые светостойкие краски содержат в качестве пигментов: кирпично-красная – красный железоокисный пигмент, зеленый – окись хрома. Гаражи, покрашенные в такие цвета очень часто можно видеть. На такие краски и следует ориентироваться. Другие цвета краскам придают менее стойкие к световому излучению пигменты. А добиться устойчивости к коррозии поможет соответствующая противокоррозионная грунтовка.
 
Если вас не сильно напрягает цвет краски тогда вам можно посоветовать проверенный вариант покрытия, которое можно приготовить самому из готовых составляющих. Я делал из алюминиевой пудры разведенной на эпоксидной смоле с добавлением растворителя до нужной консистенции краски и таким составом красил нужные мне поверхности. Если нет механической повреждающей нагрузки на эти поверхности тогда покрытие стоит без обновления в течении 8-10 лет, так же алюминиевая пудра в этом составе будет отражать солнечный свет и гараж не будет сильно нагреваться на солнце.
 


Новые темы

Сверху