Чем бюджетно и качественно покрасить гараж?

Есть гараж с стенами отштукатуренными (для гаража вполне прилично) + из бетонных плит потолок.
Моя основная цель - гараж светлее сделать, т.е. краской светлой покрасить. Ну и чтобы пачкалась не сильно. Именно поэтому мои эстетические требования вообще минимальные.

Чем лучше всего покрасить, как, и в сколько этапов?
 
Самым бюджетным и качественным будет известковая побелка. Гараж, это не музей, поэтому чистые белые стены будут идеальным решением. При желании, можно добавить любой светлый колер, стойкий к щелочной среде. Известь не пачкается, обладает дезинфицирующим действием. Если нужно будет перебелить испачканные стены, то за один - два часа это можно сделать обычным пылесосом с распылительной насадкой. Если плиты потолка серые, придется пройтись по ним пару раз.
 
Я считаю, что побелка – это очень древний вариант, тем более раз в год её придется обновлять. Лучше взять обычною водорастворимую краску, которая изготавливается на основе ПВА. На рынке она является самым дешевым вариантом. Пять лет она вам точно отслужит, плюс к этому, она легко моется при загрязнении.
 
Можно покрасить белой или кремовой (вторая будет менее выпачкиваемая) антипожарной краской "Аквест", это все будет не дорого и безопасно. Еще есть ленейка огнезащитных красок Крауз, но такой вариант будет подороже чем аквестовские.
 
Можно добавить в гашенную известь обычную водоэмульсионную краску и она не будет вас марать. От извести ведь и запах свежий и дезинфицируется помещение само. И дешево и сердито. Самый такой вариант, в котором можно купить всегда известь. Только не красьте мелом, он вас будет сильно марать.
 


Новые темы

Сверху