Чем отличается по составу краска от эмали?

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. Вот хочу в ванной комнате покрасить стены. Но у меня возник такой вопрос. Чем окрашивать стены в ванной комнате, краской или эмалью, чем она отличается. И что будет держаться на стенах в ванной комнате качественнее и не потрескается от влажности, краска или эмаль?
 
Вы почти сами и ответили на свой вопрос. Конечно же эмалью надо красить в ваной, она на много устойчивее к влажности, чем обыкновенная краска. Вообщем что вы выше перечислили все это её отличает от обыкновенной краски.
 
Краска- это общее название под которой попадает и эмаль. Вы наверно имели ввиду масляную краску. Она на основе олифы или минерального заменителя. Эмаль соответственно пленкообразующее вещество имеет в составе. Из-за своего состава она как раз и подходит для ванны.
 
Есть ещё эмалевая краска, которую часто путают с эмалью. Для ванны конечно больше подойдёт эмаль, так как она обладает дополнительными полезными в данном случае свойствами. Знаю точно, что эмаль кроме всего обладает хорошими антикоррозийными свойствами, так - что, если у Вас в ванной есть трубы, то их тоже желательно покрасить эмалью.
 
Покупали квартиру пятнадцать лет назад, стены в ванной комнате были окрашены масляной краской и местами были с трещинами. краска вся осыпалась. пришлось снять всю краску и начисто после выравнивания покрыть эмалью. Выглядело отлично , ну и потом со временем мы стены залепили кафельными плитками.
 


Новые темы

Сверху