Какую поставить защелку в входную деревянную дверь?

У меня входные двери деревянные, и все было бы ничего, но каждый год приходится менять защелку, а так как мне защелку приходится менять вместе с замком то получается накладно, уже перепробовал много защелок и дешевых и дорогих, но рано или поздно все они начинают клинить. Подскажите какую можно поставить защелку чтоб было надежно и качественно?
 
После каждого клина меняете защелку? Зачем? Ведь достаточно смазать замковый механизм любым маслом (как растительным, так и машинным), и замок будет работать. И почему так часто защелка отказывает? Может большой мороз воздействует?
 
Я бы посоветовала врезать два замка, один с защелкой, которую если что будете менять а второй без нее, для случаев когда уходите надолго будете квартиру закрывать. Второй купите дорогой, а с защелкой можно самый дешевый. Скорей всего у вас дверь "гуляет" и из-за этого защелки летят.
 
У меня стоит замок с защёлкой не из самых дорогих, но работет уже больше десяти лет. Поэтому не могу понять Ваших проблем с защёлкой. В конце-концов поставте защёлку отдельно и меняйте её в зависимости от необходимости.
 
Пользуйтесь защелкой аккуратно. :) У меня детвора любит незаметно подойти к двери начать играться, открывать закрывать двери. Так что даже дорогую умудряются за год ухайдокать - по другому блин и не скажешь.
Еще вариант - когда прилагаются чрезмерные усилия регулярно - тоже фактор.
 


Новые темы

Сверху