Какую морозоустойчивую дверь выбрать для сурового климата?

Столкнулся с проблемой выбора морозоустойчивой входной двери. Год назад посоветовали мне китайские двери якобы морозоустойчивые, но я быстро разочаровался. Так как живу в Сибири, то зимы тут очень суровые, вообщем с приходом морозов покрылись мои китайские двери инеем. Посоветуйте хорошие двери не боящиеся мороза. Говорят финские производители при изготовлении дверей делают уклон на морозоустойчивость.
 
Если покрываются инеем, значит есть проникновение холодного воздуха. Я посоветовал бы просмотреть уплотнитель. Он может не отвечать требованиям. Хорошо будет поставить вторую дверь, создав тамбур. Без тамбура (сеней) ни один дом не строился.
 
От количества входных дверей в магазинах просто глаза разбегаются, но по сути мало какие имеют хорошее качество. Поэтому советую делать двери на заказ. Можно делать как из дерева, так и из металла (толщина листа не меее1-1,5 мм), с действительно хорошим утеплителем, обивкой. Конечно, потратитесь, но не пожалеете, на долго хватит, ведь это не те консервные банки, которые продают в магазинах.
 
Напишите где вы живете, в каком доме или квартире. Иней на дверях это конденсат и образовываться от может от перепада температур, в частных домах обычно во избежания такого образования делают большие предбанники, тамбур.
 
Морозоустойчивые двери действительно финские одни из лучших. Но если Вы живете в Сибири, и морозы очень сильные, то в данном случае есть смысл поставить пару дверей с воздушной прослойкой. Тогда Ваши основные двери будут всегда, находится в тепле.
 


Новые темы

Сверху