Хочу поставить роздвежную стеклянную дверь, но на каленое стекло не хватает средств, какую альтернативу посоветуете?

Здравствуйте форумчане.
Тут такое дело, сделал в квартире ремонт в стиле хай-тек. Тут возникла проблема. Хочу поставить между комнатами стеклянную розвежную дверь, но не знаю какое для этого нужно стекло. Узнавал по поводу каленого стекла, но это дорого, ремонт высосал весь бюджет. Прошу помощи у знающих людей, есть ли какой то альтернативный вариант, какое стекло можно использовать?
Спасибо.
 
все очень банально ,просто посидите пару месяцев на макаронах) подкопите деньжат и осуществите свои замыслы,еще можно взять кредит или отдолжить недостающей суммы у друзей,так же хорошо работают кредитные кооперативы.Вообщем никогда не сдавайтесь.
 
Сэкономить - это тоже вариант!!! Но каленное стекло также не советую ставить по той причине, что оно как правило в продажу поступает очень перекаленным и от малейшего удара может разлетаться на маленькие кусочки, а это очень не безопасно для человека... Вот так вот!!!
 
Воспользуйтесь противоударной плёнкой. В настоящее время существует множество специализированных плёнок, позволяющих сделать использование стекла в быту безопасным. Плёнки есть и цветные, и прозрачные, выбор есть.
 
Ну да, можно просто проклеить стекло прозрачной пленкой - в случае разрушения оно не рассыпется на пол квартиры осколками. Также можно сделать для стекла рамку из металла - получится как бы в каемке, что в принципе особо сильно не будет бросаться в глаза.
 
Но каленное стекло также не советую ставить по той причине, что оно как правило в продажу поступает очень перекаленным и от малейшего удара может разлетаться на маленькие кусочки, а это очень не безопасно для человека... Вот так вот!!!
не говорите ерунды, коли не в курсе. закаленное стекло и должно при разбивании разлетаться на множество мелких кусочков.
valera написал(а):
Воспользуйтесь противоударной плёнкой. В настоящее время существует множество специализированных плёнок, позволяющих сделать использование стекла в быту безопасным. Плёнки есть и цветные, и прозрачные, выбор есть.
AndreyVasilevich написал(а):
Ну да, можно просто проклеить стекло прозрачной пленкой - в случае разрушения оно не рассыпется на пол квартиры осколками. Также можно сделать для стекла рамку из металла - получится как бы в каемке, что в принципе особо сильно не будет бросаться в глаза.
господа, а вы знаете сколько стоит бронь на стекло, нет? так вот от 250руб за квадрат + столько же за наклейку. самостоятельно наклеить не получится 100%

можно использовать сырое стекло (оно дешевле вдвое) но это серьезный риск:
1. раскалывании можно получить смертельные порезы т.к. стекло тяжелое, от 80кг.
2. скорее всего оно сломается при использовании в местах крепления.

можно сделать в деревянной раме, но это уже не хайтек.
 
а как насчет триплекса, это как бы стекло с пленкой - при ударе стекло остается на пленке и не ранит никого. Правда я точно незнаю насколько оно дешевле закаленного
 


Новые темы

Сверху