Куда на улице поставить датчик погодной станции?

Недавно купил электронную погодную станцию, которая показывает температуру и давление и прогноз погоды на два дня. К ней прилагается датчик, который следует установить на улице. В каком месте лучше всего установить такой датчик, нужно ли его защищать от осадков? Подскажите, кто устанавливал такие датчики.
 
Его нужно защищать от дождя и прямых солнечных лучей. У меня есть такая погодная станция. Я установил ее на внешней стороне балкона. Причем, взял маленькую пластмассовую коробку, внизу прорезал отверстия, так, чтобы в случае дождя вода не могла затечь внутрь, сам датчик внутри немного приподнят, то есть вода не попадет на него ни при каких обстоятельствах, в то же время, воздух свободно проникает в него снизу. Коробку с датчиком закрепил в таком месте, где солнце не попадает на него никогда.
 
А мне вот интересно, какая ценность такой погодной станции, и какой с нее толк, если сейчас прогноз погоды можно узнать по интернету, причем для любого города индивидуально? Или такая станция предсказывает погоду более точно, чем любой сайт по погоде?
 
Может видели, раньше в городах были районные метеостанции и на ее территории стояли будочки, в которых устанавливались приборы. Они были решеточные, для свободного прохождения воздуха. Они защищали термометр от ветра, прямых лучей солнца и влаги. Желательно и Вам ориентироваться на аналогичную конструкцию..
 


Новые темы

Сверху