Могу ли поставить счетчик на систему отопления своей квартиры?

Цены на отопление катастрофически растут. В нашем доме поставили общий счетчик на систему отопления, но складывается такое впечатление, что мы одни платим за весь дом - суммы баснословные. Хочу поставить отдельный счетчик на систему отопления своей квартиры. Реально ли мое желание и как практически это сделать?
 
Конечно, каждый квартиросъемщик имеет право ставить счетчик на любую систему получения коммунальных услуг. Только, нужно согласовать с соответствующей службой. И составить соответствующий акт установки счетчика. На мой взгляд, это только послужит экономии ваших денежных средств.
 
Вам, скорее всего не дадут поставить такой счетчик, особенно в многоквартирном доме, так как тепло циркулирует по этажам и вы будете платить за всех и за всю воду от первого до пятого этажа. Оно вам надо?
 
Чтобы платить только за свое, нужно и иметь только свое. Поставить индивидуальный счетчик вам не разрешат, а вот отказаться совсем от центрального отопления в некоторых случаях возможно, если позволят трубы отопления. А потом проводите свое и платите за него.
 


Новые темы

Сверху