Мрамор- как столешница под раковину в ванной. Насколько это возможно?

На сегодня есть нетрадиционные дизайнерские решения, когда мрамор используется как столешница под раковину в ванной комнате. Причем мне нравятся угловые варианты использования.
Насколько это практично и долговечно? Ни вредна ли мрамору постоянная повышенная влажность в ванной?
Боится ли он сколов, стеклянных баночек и металлических аксессуаров сверху?
Возможно ли со временем появление пятен от косметических и банных продуктов?
 
На сегодня есть нетрадиционные дизайнерские решения, когда мрамор используется как столешница под раковину в ванной комнате. Причем мне нравятся угловые варианты использования.
Насколько это практично и долговечно? Ни вредна ли мрамору постоянная повышенная влажность в ванной?
Боится ли он сколов, стеклянных баночек и металлических аксессуаров сверху?
Возможно ли со временем появление пятен от косметических и банных продуктов?

Вообще-то мрамор в жилых помещениях не рекомендуется, он же фонит.
 
Мраморные столешницы - изделия из природного камня, который несколько более требователен в вопросах ухода, что вполне искупается богатством доступных цветов и тончайших оттенков. Материал - мрамор хорошо поддается обработке и полировке, позволяет придать столешницам любую желаемую форму. Мраморные столешницы создают на Вашей кухне особое настроение легкости, элегантности и аристократизма.
 
Ну во-первых в собственной ванной я жить не собираюсь (на счет фонит).
Ну и второе, продают такой мрамор компании с железной репутацией, не один десяток лет работающие на рынке.
Выводи делайте сами.
Меня интересует что будет после долгих лет эксплуатации..?
 
Для ванной комнаты подойдет столешница из любого натурального камня. В ванной будет одинаково надежно разместить как мраморные столешницы, так и столешницы гранитные. Сейчас все возможно) Мрамор-красиво) Но еще посмотрите варианты столешниц из гранита.
 
Мрамор очень долговечен. Могу поделиться своим опытом, раковины из мрамора не было, но были мраморные подоконники. На подоконниках стояли цветы, вазы и другие предметы. Могу сказать, что остаются разводы от воды на мраморе кругами, после полива цветов под тарелочками. Но есть огромное количество средств по уходу за мрамором. Не много средства на тряпочку и все убирается сразу. Не надо ничего тереть. Мрамор широко распространен в интерьерах. Есть и камины и многое другое. Кстати, мы мерили фон подоконников-ничего не фонит,все было в пределах нормы. Минус один- дорого.
 
На сегодня есть нетрадиционные дизайнерские решения, когда мрамор используется как столешница под раковину в ванной комнате. Причем мне нравятся угловые варианты использования.
Насколько это практично и долговечно? Ни вредна ли мрамору постоянная повышенная влажность в ванной?
Боится ли он сколов, стеклянных баночек и металлических аксессуаров сверху?
Возможно ли со временем появление пятен от косметических и банных продуктов?
Чаще всего для изготовления столешницы для туалетного столика ванной комнаты применяется мрамор, и в редких случаях используется гранит. Прочность и красота камня чаще всего служит для создания индивидуального дизайна, в особенности, если применяется природный камень бежевых, белых или желтых оттенков с белыми или кремовыми прожилками.
 
Самое важное найти подходящий камень по своим характеристикам и желательно высший сорт. Это убережет от его разрушения даже при кропотливом уходе. Далее важен сам уход. Ну, и не царапать ничем острым, не ставить щелочное или кислотное. И в ванной ему самое место! Что касается не соблюдения вышеизложенного, так и машины не у всех блестят и ездят как новые длительное время. Поставив баночку какого нибудь средства от ржавчины и не исключено ,что капля либо остатки на донышке повредят верхний слой камня, оставив мутный или матовый след на полировке.
 


Новые темы

Сверху