Как визуально отремонтировать треснувший мрамор?

В холе в доме пол выполнен из мрамора, плитами с размерами 0,5 на 0,5 метров. Недавно на мрамор упала молоток и естественно одна плита треснула на всю длину. Я понимаю отремонтировать такой материал не возможно, но можно как-то замаскировать трещину, что бы, ее не было видно, а то портит весь внешний вид пола.
 
Если остались кусочки такого мрамора, то можно поступить так. Размолоть мрамор и тщательно перетереть в ступке (применяются в химических лабораториях) и смешать с прозрачным эпоксидным клеем до пастообразного состояния. Трещину очистить от пыли и шпателем втереть в нее полученную пасту. После полного затвердения шов зашлифовать и отполировать до получения желаемого эффекта.
 
Лучше плиту заменить, так как трещина в уложенном камне после удара- первый знак, что часть плиты отстала от основания. Если возможности замены нет, то второй способ устранения проблемы,это реставрация, способ описан выше и тоже не легкий в исполнении, даже для профи.
 
Даже н представляю, что значит в реальных бытовых условиях размолоть мрамор в ступке! Наверное такое возможно только на производственных мощностях. Если действительно лопнувшая плитка Вам мешает, то по нормальному ее надо просто заменить.
 
Заменить мраморную плиту на полу без проблем довольно непросто. Я думаю, нужно заполнить трещину которая образовалась любым клеем для мрамора, и сверху пройтись плиточной затиркой, предварительно выбрав цвет.
 


Новые темы

Сверху