Как приварить тонкостенные трубы и металлический уголок?

На садовом участке хочу отгородить огород от сада небольшим забором, сделанным из подручного материала (из того что имеется на даче). В наличии есть сетка – рабица, немного уголка и металлические трубы. Из уголка хочу сварить каркас для калитки, а сетку пустить по трубам. Каркас необходимо приварить к трубам. Все бы просто, да трубы тонкостенные. Как поступить в этом случае? Как провести сварочные работы по тонкому металлу?
 
Ну в первую очередь, наверное, стоит задуматься а как тонкостенные трубы будут стоять, ведь сгниют же быстро. Стоит ли из них городить забор? Закрепить то можно. Речь, я так понимаю, идет об элекросварке. Можно засверлить трубу насквозь, продеть в нее арматуру, а уж затем к арматуре приварить рамку с сеткой.
 
Ну смотря насколько тонкостенные ваши трубы. Всё относительно. Пробуйте варить электродом тройкой. Если будет дыры выпаливать, то поступите так, как Вам советует Мастаченко - "наростите мяса", то - есть закрутите что - то по - массивнее к трубе и к этому уже приваривайте.
 
Конечно лучше всего полуавтоматом проволокой в среде углекислого газа, но я тоже пробовал уголок варить к тонкостенной трубе поперек, уголок номер 20, электросваркой электродом 3 мм, правда через раз прожигал трубу. И если вам эстетический вид не важен электроды 3 мм подойдут.
 
так же как и по толстому только напряжение ставте поменьше и все, но это если вы электро-дуговой сваркой будете варить, если же автогеном то еще проще. просто аккуратнее что бы не прожигать трубу, в сварке таких труб особых секретов нет здесь секрет один-это опытность и уменее сварщика!!!
 


Новые темы

Сверху