Какой краской воспользоваться для покраски батареи?

Какой краской лучшего всего покрасить батареи, обычная пф уже была, быстро желтеет да и запах у нее убойный и не выносимый. Мне предлагают воспользоваться акриловой (водорастворимой) поверх алкидной грунтовки, я вот сомневаюсь, говорят что она не пожелтеет, что скажете? Какие еще есть варианты красок, подскажите?
 
Я использовал для радиаторов краску Parade А4. Стоит она примерно 300 рублей за 1 литр. Выдерживает высокую температуру до 120-ти градусов. Быстро сохнет (за 5 часов полностью просыхает), легко ложиться на поверхность, и практически без какого-либо запаха. В составе краски есть какие-то специальные присадки от коррозии металла. Не забывайте еще, что красить батареи желательно, пока еще не было включено отопление. И если вы еще ни разу не красили эту батарею, то вам сначала нужно покрасить ее грунтовкой.
 
Я бы посоветовал вам подобрать масляную краску качественную, которая укроет предыдущую краску легко. Также нужно перед покраской подготовить поверхность хорошенько. Обезжирить, если нужно. Очистить краску отваливающююся (можете наждачкой воспользоваться). Далее, можете красить.
 
Есть линейка хороших термостойких красок TRIORA, и среди них имеются краски без запахов и к тому же у них практически отсутствует токсичность. А вот акриловые будут подороже, но результат почти такойже.
 
Мне, в свое время, очень понравилась краска от польского производителя "Снежка" радиаторная. Вот уже пять лет после покраски, батареи имеют идеально белый цвет. Пыль на батареях (бывает и такое =)) не обгорает и сама краска не трескается.
 
Какой краской лучшего всего покрасить батареи, обычная пф уже была, быстро желтеет да и запах у нее убойный и не выносимый. Мне предлагают воспользоваться акриловой (водорастворимой) поверх алкидной грунтовки, я вот сомневаюсь, говорят что она не пожелтеет, что скажете? Какие еще есть варианты красок, подскажите?

К любому делу лучше подойти серьезно и использовать технологию, вначале снять старую краску или грунтовать, краску использовать термостойкую, по назначению, у меня труба покрашена, не желтеет. Можно попробовать масляную краску, в идеале использовать для радиаторов специальную.:)
 
Я использовал Dulux Master, не желтеет не трескается, на трубах отопления в ванной сушим всякую фигню по мелочи типа носков, хоть бы что.
 
Какой краской лучшего всего покрасить батареи, обычная пф уже была, быстро желтеет да и запах у нее убойный и не выносимый. Мне предлагают воспользоваться акриловой (водорастворимой) поверх алкидной грунтовки, я вот сомневаюсь, говорят что она не пожелтеет, что скажете? Какие еще есть варианты красок, подскажите?

То что вам предложили, это самый лучший вариант для покраски радиаторов и батарей отопления. Такую краску можно наносить даже на теплые радиаторы до +35*С. Качество краски зависит от производителя. Она так и называется: краска акриловая для металла и радиаторов отопления. Без запаха, отличная белизна. Если радиаторы ранее не были окрашены, то алкидная грунтовка нужна обязательно, она не даст ржавчине проявиться на поверхности.
 
Вариантов красок много, здесь все зависит от вашей фантазии, можно покрасить и водоэмульсионкой и обыкновенной, а можно вообще радикально подойти к этому вопросу!! просто после отопительного сезона снять батареи почистить пескоструйкой и порошковой краской окрасить с запеканием вот где будет красота!:D
 
Вариантов красок много, здесь все зависит от вашей фантазии, можно покрасить и водоэмульсионкой и обыкновенной, а можно вообще радикально подойти к этому вопросу!! просто после отопительного сезона снять батареи почистить пескоструйкой и порошковой краской окрасить с запеканием вот где будет красота!:D

Это уже слишком, снимать батареи, как их на место ставить потом?)
 
То что вам предложили, это самый лучший вариант для покраски радиаторов и батарей отопления. Такую краску можно наносить даже на теплые радиаторы до +35*С. Качество краски зависит от производителя. Она так и называется: краска акриловая для металла и радиаторов отопления. Без запаха, отличная белизна. Если радиаторы ранее не были окрашены, то алкидная грунтовка нужна обязательно, она не даст ржавчине проявиться на поверхности.

Грунтовку, кстати, какую посоветуете?
 
В этот раз пользовались специальной пастой вместо грунтовки, на нее поклеили обои, ждем выходных чтобы покрасить их ;)
 


Новые темы

Сверху