Применение огня в интерьере

Всем добрый вечер! Как вы смотрите на идею по фантазировать, о применение огня в интерьере. Исключив камин и свечи. Или при помощи, каких -нибудь предметов создать иллюзию огня в интерьере дома или квартиры. Как вам такая идея создания интерьера? :rolleyes:
 
Идея интересная, НО! Думаю что для такой реализации нужно просторное помещение, ну что бы как в деревенских коттеджах. Просторный зал, камин, кресло-качалка, теплый плед, дог у ног, двойной виски ))))
 
Здесь главное не перегнуть с реалистичностью огненных илюзий, противопожарные службы вряд ли обрадуются. А вообще известно что смотреть на огонь можно бесконечно долго, но то ведь настоящее пламя ,а насколько интересно смотреть на изображение лично мне непонятно. Но возможно есть и образные идеи.
 
Не совсем понятно, чем Вы хотите имитировать огонь, если исключить камин и свечи? Наклеить обои с его изображением? Я даже не сторонник делать имитацию огня в камине. Но, естественно, не у каждого есть возможность поставить настоящий камин или даже электрический. Можно сделать светильник в виде огня( своими руками), но мне эта пародия не нравится. Лучше тогда вообще отказаться от этой затеи.
 
Не обязательно ставить натуральные камины, продаются камины имитирующие огонь. Выглядят не хуже натуральных, питание - сеть. Не сталкивался с такими, но вероятно там подсветка и призмы дающие имитацию живого огня. С точки зрения пожарной безопасности такой камин не опаснее простой лампы, так - как ничего в середине он не нагревает, а только подсвечивает.
 


Новые темы

Сверху