Применение шпагата и каната в интерьере дома

Всем доброй ночи! Применение шпагата в интерьере вполне обычная вещь на сегодняшний день. Из него вяжут салфеточки, картины и просто интересные композиции при помощи этих ниток композиций в вазах. Так же можно использовать канат в тек же декоративных целях интерьера вашего дома или квартиры. :rolleyes:
 
Можно, из шпагата мы на уроках труда делали макраме и подвесные корзины для горшков с цветами. В нее горшок суешь и подвешиваешь, где тебе удобно! Также можно шпагатом или канатом что-то декорировать в интерьере!
 
Думаю что канат больше подойдет к морской тематике интерьера, в остальном он будет смотреться как то нелепо. ИМХО.
 
Канаты и веревки используются при строительстве и оформлении лестниц в качестве элементов лестничных ограждений и балюстрад, балясин, перил, поручней, крепежа и фурнитуры. Канатами и веревками обматывают вертикальные строительные конструкции в помещениях и на улице, столбы, арки, перголы.
 
Из шпагата бумажного у меня жена умело плетет кашпо для цветов, которые нужно подвесить, оплетает в технике макраме вазы и подставки для бумажных салфеток. Как использовать канат, кроме как обмотать им открытые стропила на мансарде, придумать не могу.
 
Уже встречались предложения по поводу использования каната и шпагата как декорирование интерьера, предметы создаваемые из него исключительно на любителя и сказать что они подойдут в любой интерьер не совсем верно. Для меня лично использование такого материала так вообще узкоограничено.
 


Новые темы

Сверху