Можно ли укладывать плитку на гипсокартон?

Всем привет, месяц назад решил поменять пол на кухне и уже постелил черновой вариант, хотел ложить ламинат. Но мой хороший друг начал меня убеждать что лучше положить плитку. Подскажите, если я сначала на доску положу листы гипсаря и на верх кафель, будет ли прочным такой пол? И какие могут возникнуть проблемы в будущем? Спасибо.
 
Плитку конечно можно приклеить к гипсокартону. Для этого даже продаются специально подготовленные смеси. Но гипсокартон на полу это анамалия. по доске он просто расколется. Лучше взять фанеру или ЮСБ. Это упростит укладку плитки и долглвечность полов. Так что удачи в ремонте
 
Такой вариант, на мой взгляд вообще не приемлем. Плитку нужно укладывать только на жесткое покрытие, цементная или бетонная стяжка, в качестве пола. Гипсокартон на доске будет давать прогиб и это чревато разрушением плитки, не стоит рисковать, ведь вкладываете средства.
 
Гипсокартон непрочный материал. Сломаться на полу он может и не сломается, но может гнуться, а это значит что вся плитка и клеящий состав могут растрескаться, так что плитку ложить на кухню - это правильная и хорошая идея, а класть ГК - ни к чему, да и какой смысл вообще его туда ставить.
 
Несколько раз перечитал ваш вопрос, потому что глазам своим не поверил. Гипсокартон не кладут на пол, в надежде, что уложенная сверху керамическая плитка добавит полу твёрдости. Так что откажитесь, пока не поздно, от своей затеи, не тратьте время и материал впустую.
 


Новые темы

Сверху