Можно ли укладывать керамическую плитку на "песочную" стяжку?

В квартире мамы делаю ремонт. В кухне мама захотела на пол положить керамическую плитку. Содрав старый линолеум (дом был построен еще при советской власти) я увидел, что там стяжка "песочная". Такое впечатление, что в песок забыли добавить цемент. Я шпателем сдираю стяжку без проблем. Скажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли положить на такую стяжку плитку? если нет, то что делать?
 
Конечно же, такую стяжку придется переделывать полностью, иначе плитка попросту "поплывет" на ней. Надо просто эту стяжку убрать, и залить новую, вот и все. Возьмите лом, подолбайте старую стяжку хорошенько, и уберите ее, она не годится.
 
Я бы Вам не советовал такое делать,так как деньги выбросите и усилия на смарку. Песок начнет под плиткой двигаться и это будет способствовать появления трещин по швам, и кафель отпадет.Сделайте небольшую стяжку
 
Вы, что, ни в коем случае на такую песочную поверхность нельзя класть плитку. Снимите полностью эту песочную стяжку, и сделайте новую, нормальную стяжку с добавлением цемента. А потом смело кладите плитку.
 
Безусловно, Вам нужно полностью удалить такую песочную стяжку иначе плитка у Вас не будет держаться, и Вы переведете не только клей для плитки, но также и испортите плитку. Удалить старую стяжку залейте новую нормальную и только потом укладывайте плитку.
 


Новые темы

Сверху