Можно ли укладывать новую напольную керамическую плитку на старую?

В ванной комнате проводим ремонт. Со стен сняли старую керамическую плитку и укладываем новую. На полу тоже лежит старая напольная керамическая плитка - абсолютно не повреждена и держится крепко, просто хотелось бы заменить на более современную. Вот только сбивать старую плитку с пола не очень хочется. Можно ли укладывать новую плитку на старую?
 
Существуют растворы, которые позволяют воплотить в жизнь данное мероприятие. Однако цена на них такова, что я думаю, Вам дешевле будет снять старую плитку. С помощью перфоратора Вы сделаете это буквально за час.
 
В принципе, если уж безвыходная ситуация, то можно ложить и на старую, если она хорошо держиться и не в трещиных. Но в идеале - снять плитку и положить новую на ровный и подготовленный пол.
 
Конечно же не стоит этого делать. Так как плиточная лицевая поверхность очень гладкая и смесь клеющая может после высыхания рассыпаться под верхней плиткой. Сбейте Вы перфаратором старую плитку и не заморачивайтесь
 
Если Вы снимете старую плитку, то придется еще раскошелиться на порушенную гидроизоляцию. Поэтому, если плитка держится крепко, смело кладите поверх новую керамическую. Но глянец на старой лучше сбить.
 
конечно можно если позволяет высота комнаты только потолще стяжке делайте.
 
Если старое основание прочное, то можно сделать насечки болгаркой, обработать бетоконтактом и это позволит использовать стандартный клей.
 


Новые темы

Сверху