Как восстановить матрац?

Народ, вопрос конечно же банальный до безобразия, но имеет место быть. У меня в спальне матрац. В нем лопнули пружины в количестве двух штук, и теперь они больно в попу впиваются. Как можно исправить данную проблему?
 
Это ремонтируется с помощью паяльника и фторопластовой ленты. Лента нужна чтобы расплавленный пластик не прилипал к жалу и не тянулся за ним. Потренируйтесь сначала на просто кусочках похожего материала - подберите форму жала, температуру, угол наклона, силу прижатия, скорость движения. Эта технология достаточно сложна и требует тренировки (по первому разу обязательно всё испортите), но позволяет чинить любые повреждения и даже создавать что-то новое, самодельное.
 
Ну как, заменить эти пружины нужно, но стоит ли это делать самостоятельно я не знаю, нужно ведь найти эти пружины, распороть ваш матрас, потом все это снова аккуратно сшить, работы не мало и не самая простая, может смысл есть вызвать специалиста для этого дела.
 
Обратитесь в любую крупную компанию, которая представляет у Вас в городе региональную продажу матрасов. У их обычно есть и необходимые комплектующие для ремонта и специалисты! Хотя я думаю что и самому тут справиться по силам! Это не будет дорого стоить!
 
Самому тут ничего не сделаешь. Матрац распороть, пружины чтоб не впивались подвязать и всё(это на время). Если пружина лопнула, то она с большой долей вероятности уже потеряла свои пружинящие качества и восстановить это никак нельзя. Сейчас есть целое множество фирм которые восстанавливают мебель и матрацы в том числе. Просто вспарывают и меняют набор пружин на новые.
 


Новые темы

Сверху