Как восстановить форму водяного матраца?

У соседей водяной матрац пролежал в спущенном состоянии почти год. За это время его структура заметно изменилась (не верно упаковали) и теперь на нем не совсем удобно и приятно лежать.
Скажите, какие есть способы восстановления прежней формы водяного матраца в домашних условиях? И есть ли вообще шанс его спасти?
 
Думаю, что его надо наполнить и подождать, когда он сам восстановит форму. К сожалению, других каких-то способов его восстановления нет. Если его структура изменилась настолько, что даже при заполнении водой он не принимает нужную форму и лежать на нем не удобно, выход только один - в магазин за новым матрацем.
 
тут, скорей всего, понадобится терпение, много времени и воды
я думаю, надо наполнить ТЕПЛОЙ водой, почти горячей. она размягчит материал, распрямит. может, даже не один раз придется процедуру проделать.
и запустить рыбок) если уж матрац не восстановится, так хоть аквариуму порадуетесь)
 
Добрый вечер! у водянного матраса много плюсов, например, максимально принимает форму тела человека, но есть один существенный минус, после повреждения водяной матрас восстановлению не подлежит.
 
Ну здесь все зависит от качества материала из чего произведен матрас и характера повреждений, то есть либо он просто слежался и форму конечно можно восстановить но со временем, либо форма изменилась и по другим причинам, таким как воздействие температур и тогда конечно можно забыть о его прошлой форме.
 


Новые темы

Сверху