Свечм своими руками в итерьере дома

Доброй ночи всем! Я, конечно понимаю, что сейчас большое изобилие всяких свечей в магазине на любой. В смысле любой формы или любого размера, так же ароматизированные или без запаха. Но очень хорошо помню, как меня научили делать свои свечи. Мне кажется это интересной идеей украшения интерьера своего дома или квартиры Рецепт прост. Можно к примеру взять коробку от зубной пасты. Заклеить скотчем и бумагой все щели, чтобы не вытекал растопленный воск. Дальше берется металлический ковш и на газу растапливать воск. Дальше нужно найти нитку шпагата или просто грубую нитку. Положить нитку шпагата в приготовленную форму для свечи и аккуратно залить растопленный воск. После чего все это можно поставить на лоджию для быстрого замерзания. В конце у вас получиться длинная прямоугольная своя собственная свеча. От которой в конце когда она замерзла можно оторвать коробку от зубной пасты. При желании иголкой на четырех сторонах нарисовать узор. Тем самым вы украсите интерьер самодельными свечами.
 
Для того, чтобы у вас получились по-настоящему красивые свечи своими руками, их необходимо окрасить. Самым простым и признанным методом окраски свечей является использование обычных детских восковых мелков.
 
Для того, чтобы делать красивые свечи, а не то, что будет мало отличаться от покупных свечей, причем в не лучшую сторону, нужно присноровиться. Так, для начинающих существуют готовые наборы с формами из пластика. Как-то покупали детям, но у них свечки рассыпались в итоге.
 
Можно сделать такие свечи в специальных формах, и вставить их в позолоченные подсвечники. Такой дизайнерский арт-объект украсит любую столешницу - камин, придиванный столик или что-то еще. Единственное - нужно присноровиться, потренироваться. Свечи получаются не сразу.
 
Это из серии вы можете купить себе платье или сшить его самостоятельно ,все здесь будет зависеть от ваших навыков, конечно хэнд мэйд всегда ценится, но стоит ли это стольких усилий, конечно если для вас более важен сам процесс а не конечный результат, вопрос об этом тогда не стоит.
 
Всем добрый день! Я, делала свечи из настоящего разноцветного воска. При этом можно придать любой оттенок свечке или форму. Но это конечноидеи для людей любящих все делать своими руками и просто для творческих людей.
 


Новые темы

Сверху