Ёлочные игрушки своими руками

Всем бодрого и прохладного! Хочу поинтересоваться, а кто делал ёлочные игрушки и мишуру своими руками? Есть ли смысл их делать в ручную, или же проже пойти в магазин и купить всё, что душе угодно?
 
Всем добрый вечер! Я, например делала в свое время орехи своими руками на елочку. Делается просто. Открыть при помощи ножа. Потом склеить скорлупки между собой и покрасить их лаком. А для того чтобы их вешать на елочку можно между скорлупок вклеить дождик.
 
Я думаю такие украшения на елку все делали в классе так 1-3, и сейчас можно сделать, только насколько велико ваше желание украсить елку на новый год именно таким способом. Если такая перспектива только прибавляет вам положительных эмоций, тогда конечно следует идти за ножницами и клеем.
 
А мне нравится такая идея. Сама не раз делала игрушки своими руками, не с помощью цветной бумаги и клея. Естественно, потребуется материал: бусинки, ленточки, разноцветные нитки, дождик...В общем, главный материал- ваше воображение. И поверьте, выйдет круче, чем на прилавке. А еще и получите море положительных эмоций, если будет делать не сами. А еще лучше, с детьми.
 
И мне нравятся елочные украшения сделаны вручную. Вот, например, в этом году из ниток и клея я делала шары-паутинки, а затем покрывала их серебряной краской. Достаточно красиво и оригинально выглядит. Все, кто приходил в гости думал что я их купила в магазине. Кстати, делать елочные украшения своими руками намного дешевле чем покупать готовые)))
 


Новые темы

Сверху