Как защитить спутниковую антенну от воров на загородном участке?

Есть у меня желание - установить спутниковое телевидение на даче. На дачу я езжу сезонно - зимой редко, летом часто. Подскажите как мне лучше всего закрепить спутниковую антенну, чтоб её не украли охотники за металлоломом и прочее жульё. В сам домик не залезут - он как крепость, но антенна понятно с внешней стороны. На зиму допустим я бы её ещё снимал, но летом каждый раз прятать, а потом приезжать и опять ставить нет смысла.
 
добрый вечер ! сейчас уже для воров спутниковые тарелки непредставляют никого интересна , на них ничего уже не заработать , так что можете особо не переживать по этому поводу.
 
Конечно каждый раз, по приезду на дачу, не практично устанавливать антену. Можно попробовать установить на крыше, аж на самом коньке, там и прикрутить есть к чему, да и если лестницу убрать, то будет проблемно добраться до антены и соседи могут увидеть.
 
Обычно воры на дачах орудуют в самом доме, на крышу не лезут, так как это хорошо заметно. Но на зиму все-таки снимайте антенну с крыши, так будет надежнее всего. И в конце концов, от воров никто и никогда не застрахован.
 
Есть у меня желание - установить спутниковое телевидение на даче. На дачу я езжу сезонно - зимой редко, летом часто. Подскажите как мне лучше всего закрепить спутниковую антенну, чтоб её не украли охотники за металлоломом и прочее жульё. В сам домик не залезут - он как крепость, но антенна понятно с внешней стороны. На зиму допустим я бы её ещё снимал, но летом каждый раз прятать, а потом приезжать и опять ставить нет смысла.

Спутниковые антенны весят сравнительно немного, поэтому не представляют особой ценности для охотников за металлоломом (это ведь не канализационный люк). А для защиты от вандалов достаточно закрепить "тарелку" повыше.
 


Новые темы

Сверху