Можно ли как восстановить спутниковый ресивер Dreambox 800 HD после неудачной прошивки?

Сосед предложил мне купить за смешную сумму у него ресивер Dreambox 800 HD, но предупредил, что он его неудачно прошил и его надо перепрашивать по новой, но это совсем не сложно и я это смогу сделать чуть ли не сам. Вот и интересует меня, легко ли прошить ресивер после неудачной прошивки и что для этого потребуется кроме рук и головы? Что скажите?
 
Все зависит от того, насколько неудачной была попытка перепрошивки спутникового ресивера. В некоторых случаях оживить устройство можно лишь с помощью программатора, предварительно выпаяв микросхему памяти.
 
Иногда это практически невозможно сделать и тюнер попросту менять нужно. Трудно сказать, что Ваш приятель вкладывал в слово "неудачно". Может прошивка старая, а может и свет пропал во время прошивки - тогда намного всё может быть хуже. Попробуйте его перепрошить, и если всё будет нормально - тогда покупайте.
 
Соглашусь с Олегом - вначале просто попробуйте его перепрошить самостоятельно. Или предложить это сделать соседу. согласитесь, покупать ресивер в таком состоянии, это как кота в мешке покупать. Можете отнести ресивер в мастерскую - там скажут стоимость ремонта - тогда и решение о покупке принимать стоит.
 


Новые темы

Сверху