Как защитить спутниковую антенну от загрязнений и обледенения зимой?

Моя спутниковая антенна установлена на балконе 4-ого этажа многоэтажки. Часто бывает так, что мне приходится не от жизни хорошей раскручивать крепление и проводить профилактические работы. Зимой с балконов, что выше капает вода и на антенне образуются сосульки, бывает что что - то падает и сбивает настройку, бывает соседу какому - то плохо с перепою и он прямо с балкона...или просто поверхность запыляется. Планирую установить козырёк над антенной, но не знаю как это лучше сделать. Не будет ли он мешать приёму сигнала? Может есть какие - то другие варианты?
 
Козырёк поможет лишь от каплей и "соседского действия" с балкона, но опять-же, придётся чистить уже сам козырёк (или нет?), сигнал прерывать не должен.
Другие варианты, есть.) Почему бы вам не установить спутниковую антенну на крыше? Это спасёт её от соседей, но не от птиц. Снова проблема с чистотой... Ну а в самом деле, зачем тарелке идеальная чистота?., они расчитаны на частичные загрязнения и должны работать в уличных условиях.
Мой вам совет, тяните её на крышу и раз в год при необходимости поднимайтесь туда её чистить.
 
Лучше сделать козырек над всем балконом. Это не только защитит тарелку но и весь балкон. Вы наверно и белье за балконом вешаете, и на стекла что-то попадает. Так что защитите не только тарелку но и балкон.
 
Я не знаю что у вас за соседи, ну вам просто нужно тарелку переставить в то место где нет балкона, у меня так стоит тарелка и вот уже пять лет не приходилось даже ее чистить от пыли и птиц. А на крышу нести не стоит, а козырек может перебивать сигнал.
 
Моя спутниковая антенна установлена на балконе 4-ого этажа многоэтажки. Часто бывает так, что мне приходится не от жизни хорошей раскручивать крепление и проводить профилактические работы. Зимой с балконов, что выше капает вода и на антенне образуются сосульки, бывает что что - то падает и сбивает настройку, бывает соседу какому - то плохо с перепою и он прямо с балкона...или просто поверхность запыляется. Планирую установить козырёк над антенной, но не знаю как это лучше сделать. Не будет ли он мешать приёму сигнала? Может есть какие - то другие варианты?

Спутниковой "тарелку" в ваших условиях лучше всего смонтировать на длинной штанге. Это сделает невозможным попадание на нее сосулек. Использование всевозможных защитных козырьков может ухудшить качество приема.
 


Новые темы

Сверху