Ковры в интерьере - не устарели ли они для оформления комнат?

У нас в зале на стене висит большой ковер. Он еще не старый, но мне кажется ковровые оформления уже устарели и вышли из моды, нет? Как вы считаете, может стоит его "отправить на покой" в ближайший ремонт? Хотя он еще выглядит неплохо и цвет не потерял. А есть ли место для ковров в современных интерьерах?
 
Главный недостаток шикарных ковров в интерьере, равно как и коврового покрытия, - это притягивание пыли и мусора. А это влечет за собой различного рода аллергические реакции, ухудшение микроклимата а комнате.
 
Мне кажется это во первых дело вкуса, а во-вторых смотря какой у вас интерьер. Если ковер органично вписывается в ваш интерьер, то почему бы и нет. Конечно сейчас мало найдешь квартир с этими "пылесборниками", но комната с коврами на стенах да и на полу смотрится очень уютно.
 
На вкус и цвет!! Мне кажется, не устарели. Смотря какой ковер и интерьер. Современное направление дизайна "хай-тек" отошло от использования ковра в своем интерьере. Однако уютнее в том доме, в дизайне которого используются ковры.
 
На вкус и цвет!! Мне кажется, не устарели. Смотря какой ковер и интерьер. Современное направление дизайна "хай-тек" отошло от использования ковра в своем интерьере. Однако уютнее в том доме, в дизайне которого используются ковры.

доброу утро ! полностью свами согласин , как говорится на вкус и цвет , товарищей нет , так чтов ам всё равно придётся выбирать самим , вот например у моих соседей в дыухкомнатной квартире даже два ковра в каждой их комнат.
 
Сложно, очень сложно вписать ковер на стене в какой-то интерьер, такой явный признак пережитой эпохи, когда это считалось едва ли не основным показателем благосостояния семьи. Я бы конечно не ломал голову а просто снял его со стены, не стоит он того чтобы вокруг него интерьер создавать.
 


Новые темы

Сверху