Кресло-качалка: есть ему место в современном интерьере?

Недавно видела в магазине обалденное кресло-качалку. Почему-то сразу захотелось купить. Поставила бы в лоджии, - сидела бы на воздухе, качалась, читала, вокруг глазела...под плюшевым пледом...:rolleyes:images.jpg
А подруги говорят, что кресло-качалка годится только бабкам с их вечным вязанием, да старикам безногим.:(
Неужели, действително, этот предмет уже отжил своё в наших интерьерах?
 
Я тоже люблю представлять, как я качаюсь в кресле-качалке, но дальше этого не мог продвинуться. Первое - у меня балкон шириной 1 метр. Туда не ставится нормальное кресло-качалка. Второе, они, именно такие как у вас на картинке, очень дорогие. А в квартире им вообще не возможно места найти. Единственное место - это на даче - на веранде или прямо во дворе под липой
 
Пару лет назад было куплено (недёшево) для мамы. После ремонта "перекочевало" ко мне домой. И место нашлось... Комфортно, необыкновенно!!! Это не комп. СТУЛ, не кожаное кресло с массажными прибамбасами, а эффект есть! Действительно спина отдыхает!!! Пару часов вечером перед телеком посидеть, с телефоном... И усталость за день снята!!! Умный человек его изобрёл!!!
 
Однозначно это очень удобное и хорошее кресло. Особенно его выгодно покупать тем у кого есть камин в квартире или в доме. Сидеть у камина в кресле - качалке отличное удовольствие. И оно очень хорошо расслабляет.
 
Кресло-качалка – это распространенный мебельный аксессуар во многих странах. Многие любят покачаться в таком кресле под теплым пледом в одиночестве, погрузившись в воспоминания и мечты. Когда-то кресло-качалка был очень популярным элементом домашней обстановки.
 
Чтобы расслабиться, успокоиться, впасть в некий приятный транс – равномерное, ритмичное и спокойное покачивание подходит как нельзя лучше. Таким образом активизируется парасимпатическая нервная система – человек отвлекается от посторонних мыслей, расслабляется.
 
Все это вопрос восприятия каждого человека, мне тоже лично кресло-качалка кажется элементом чего-то престарелого, да и в настоящее время его достаточно сложно вписать в интерьер. Но дело то совершенно в другом ,вам что гораздо важнее мнение подруг, сочетание с интерьером или свое собственное удовольствие.
 
Я считаю что кресло-качалка скорее элемент роскоши и утонченности, а не старины. Если вы живете в своем доме то мест просто уйма, если же в квартире, то гостиная или лоджия прекрасно подойдут. Конечно в малогабаритную однокомнатную не станешь брать такие вещи. Думаю это идеально для расслабления после долгого дня, с чашечкой какао, наслаждаясь тишиной и спокойствием, а также очень подойдет "книжным червям", и романтикам!:)
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Еленка Есть ли в вашем доме "изюминка" интерьера? Предметы интерьера 6

Похожие темы



Новые темы

Сверху