Как защититься от мышей и жаб в подвале для хранения продуктов?

У нас частный дом, во дворе которого есть подвал, где мы храним пищевые продукты - картофель, овощи, консервацию. В последнее время заметили, что много клубней надгрызены - вероятно завелись мыши или какие-то другие грызуны. Чем можно их ликвидировать (отраву не положишь - продукты все-таки)? А то без овощей останемся...
 
Продукты я думаю, можно убрать на некоторое время и потравить грызунов. После этого провести дезинфекцию. Можно бороться обычными народными средствами - мышеловками или завести кота, а лучше молодую кошку. Опыт борьбы с грызунами есть и избавился я от них при помощи простого кота.
 
Вам следует найти норы и в них положить отраву для крыс. Только в этом случае получиться от них избавится. Если класть отраву просто посреди подвала, то всех паразитов вы не выведите и продукты продолжат портиться!
 
Отраву лучше не класть, потому-что могут передохнуть и остаться незамеченными в углу за каким-нибудь мешком, а потом вонять будут. Есть отличное средство - специальный клей, его наливаешь на кордонки или дощечки и раскладываешь по помещению, они прилипают и утром выкидываете вместе с досочкой и ложите новые. Пару недель и всех изведете.
 


Новые темы

Сверху