В стенах деревянного дома завелись мыши - как бороться?

В деревне есть старый дом, он изготовлен из бревен, изнутри обит фанерой. Между фанерой и бревнами завелись мыши, особенно остро стоит проблема зимой - они там устраивают настоящие мышиные бега и перепискивание. Кот в этом случае, соответственно, не поможет. Мышеловки в стену тоже не поставишь. Травить ядами нельзя, так как в доме кот. Как быть в этом случае?
 
В норы к мышам нужно разложить яд, который можно купить в любом магазине. А также продается травленое зерно. только проблема будет в том, что в доме будет трупный запах от мышь.Но он будет не долго, зато избавитесь от грызунов.
 
Предлагаю попробовать безвредный вариант борьбы с мышами: использовать липкий клей от грызунов, намазав его на куски фанеры, но обязательно положить в качестве приманки сыр или копчёную колбасу. От запаха этих продуктов мыши не устоят и повылезут из-за стен. Вам останется только собирать приклеившихся мышей.
 
Сейчас продаётся генератор ультразвуковых волн. Средство по отзывам очень эффективное. Ядами травить плохо не только из - за наличия кота, но и из - за того что мыши подохнут в недоступных местах и будет запах в квартире. Можно так же мышеловки поставить, наверняка грызуны выбегают в помещение, питаться им чем - то ведь нужно .
 


Новые темы

Сверху