Как можно устранить течь керамической головки смесителя, не меняя саму головку?

В кухне стоит дешевый смеситель с керамическими головками. Через три месяца эксплуатации с крана холодной воды капает. Раскрутил, а там керамическая головка и никаких прокладок. В магазине сказали, что нужно менять головку. А может есть какието способы устранить эту проблему без замены. Сантехники, поделитесь опытом!
 
Не знаю, сколько стоит головка дешевого смесителя, но для своего (более-менее человеческого) я купил ее через 4 года эксплуатации примерно за 3 доллара. Стоит ли при таких ценах "изобретать велосипед"?
 
Тут да же думать не чего, меняйте и все за чем чинить на время. Считаю так, если что то пришло в не исправность то это надо без всяких сожалений менять на новое. "Скупой платит дважды"-мудрость народа.
 
Если у вас стоит дешевый кран, тогда можете менять его целиком, у меня тоже капала вода с крана и я его чинил несколько раз, но в конечном итоге он полностью. сломался, лучше купить новый кран, а если нет то целую головку.
 
Прокладок там и не должно быть, не предусмотрено. Если такой кран(смеситель) потёк, то его очевидно нужно только менять. Сам смеситель стоит не так уже и дёшево, даже если это не фирмовый, так сказать. Меняйте только головку, стоит она намного дешевле, чем весь смеситель.
 
Думаю что лучше купить новую головку, так как она керамическая, то при использовании каких либо прокладок, последняя у вас сотрется через неделю, а то и меньше!
 
Какая нафик головка? вы имеете в виду картридж? если это так то в чем проблема? починить его вы не сможете так как он не чинится, да и стоит он копейки, просто замените на новый или лучше купите новый смеситель так как три месяца для его службы это маловато будет.
 


Новые темы

Сверху