Как можно убрать шум смесителя с одной ручкой?

Сильно смеситель начал шуметь, тот что на раковину. Когда-то я слышал случайно одним ухом, что есть способы шумопонижения какие-то. Но, в то время когда слышал это - меня данная тема не интересовала, а теперь уже и источник не могу найти.
Возможно кто знает как понизить ужасный шум смесителя с одной ручкой?
 
Сильно смеситель начал шуметь, тот что на раковину. Когда-то я слышал случайно одним ухом, что есть способы шумопонижения какие-то. Но, в то время когда слышал это - меня данная тема не интересовала, а теперь уже и источник не могу найти.
Возможно кто знает как понизить ужасный шум смесителя с одной ручкой?

Возможно стоит попробовать сменить или просто подрезать резиновою прокладку в кранбуксе. У самого недавно была анологичная проблема на её решение ушло 10 минут.

- - - Добавлено - - -

Возможно стоит попробовать сменить или просто подрезать резиновою прокладку в кранбуксе. У самого недавно была анологичная проблема на её решение ушло 10 минут. Конечно если речь идет о смесителе с краном винтелем а не о лапчатом смесителе.
 
Скорее всего в системе очень большое давление, а картридж немного засорился. Можно прикрыть подачу воды на смеситель, если есть кран. Можно промыть картридж от мусора и налёта или поменять его вообще.:cool:
 
В нас у ванной комнате тоже была такая проблема - кран начал сильно шуметь. Оказалось, что решеточки, которые служат фильтром в кране, засорились и от вибрации при сильном давлении воды создают шум. Раскрутили, промыли, прочистили решетки и шум прекратился.
 

анна

Заблокирован
А какой характер шума? Очень сильный, что даже кран вибрирует, или просто шумно? Если вибрирует, то скорее всего нужно прокладку поменять, это не сложно, а если просто шумит, то возможно, что сама по себе конструкция смесителя неудачная, проще заменить на новый. Да и вообще, одно рычажные смесители сами по себе более шумные.
 
От накипи засорились либо решеточки, либо уже плохо стал работать картридж. Скорее всего вам придется менять картридж, на сначала все-таки попробуйте разобрать смеситель и прочистить фильтрующие решеточки, возможно избежите не обязательных затрат.
 
В данном вопросе не совсем ясно о каком шуме идет речь!? я ни когда о таком не слышал хоть и у самого такие давно стоят, если вы имеете в виду скрип и скрежет то это приходит в негодность картридж и скоро ему прейдет конец вот тогда его следует просто заменить и скрип пройдет.
 


Новые темы

Сверху