Как можно в сливном бачке установить ограничитель спуска?

У нас поставлены водяные счетчики на холодную и на горячую воду, поэтому приходиться экономить. Видела некоторые модели унитазов которые могут спускать или немного воды или при другом нажатии уже весь бачок. Предполагаю что там стоит какой-то ограничитель спуска. Можно ли установить такое в обычном сливном бачке?
 
Установить такой ограничитель на два положения слива воды нельзя никак. Надо купить отдельно такой механизм. Иначе говоря, надо заменить сливной клапан на такой, в котором предусмотрены два положения – эконом и полный слив.
 
В унитазе есть ограничитель слива это поплавок опустите его ниже он в бак будет меньше воды набирать и соответственно расход уменьшится и вы будите счастливы главное при этом сесть на диету чтобы хватало воды отходы производства смыть:)
 
Трудно Вам что-либо советовать не видя Вашего унитаза. Хот бы понять какой он: чугунный, пласмассовый, керамический? Сколько хоть лет ему? Дайте хоть от чего-нибудь оттолкнуться!
Если унитаз чугунный, старого образца - поможет только ограничитель набора воды. Если более новые модельки - есть возможность сливать воду не до конца.
 
Тоже мне проблему Tanisa придумала. У меня, насколько я понимаю, стандартная система слива. Тем не менее, при легком нажатии на слив уходит немного воды, а если нажать до конца, выливается весь бачок и все дела:)
 
Да ограничители спуска есть, вернее сливная арматура разделена на две секции и имеет двойное сбрасывание воды, одно небольшое второе полное, кнопка слива разделена на две половинки, одна меньше вторая больше.Установить такую арматуру не сложно, просто старую демонтируйте и на ее место установите новую.
 


Новые темы

Сверху