Как выровнять старый пол на втором этаже дома?

Родители мужа решились на ремонт в доме. Пока начали с одной комнаты, которая находится на втором этаже. Делать будут, как я поняла, сами. Сняли старое напольное покрытие - а там ужас и кошмар, дыры какие-то :confused: Думали залить "самовыравнивающейся" смесью, но продавцы в магазине сказали, что такие смеси и дыры в полу не сочетаются, все уйдет туда.
Вопрос - как лучше сделать пол? В итоге планируется положить ламинат.
 
Я бы вам вообще не советовал на втором этаже на деревянные перекрытия что то делать, в плане заливки пола, стяжки пола и всего такого. Ваш потолок на первом этаже попросту может, да я просто уверен в этом, не выдержит нагрузки и провалиться
 
ОЧИСТИТЕ тщательно щели в полу от осыпавшихся мелких соринок. Нанесите грунт "Грунт универсальный" . Он лучше всего подойдет для нанесения цементной стяжки UNIS Горизонт. При нанесении грунтовки следите за тем, чтобы не оставалось лужиц. Если грунт активно впитывается поверхностью, надо повторить второй слой. Для грунтовки используйте кисть, валик, или щетку. И еще один момент: слой стяжки должен быть 10-50 мм. если толще, то стяжку на щель надо наносить два раза.
 
Стоит просто купить несколько листов метала и с помощью него перекрыть эти места, где есть дыры. После этого уже заливать пол самовыравнивающей смесью и результат будет отличным. Можно также использовать и ДВП.
 
Родители мужа решились на ремонт в доме. Пока начали с одной комнаты, которая находится на втором этаже. Делать будут, как я поняла, сами. Сняли старое напольное покрытие - а там ужас и кошмар, дыры какие-то :confused: Думали залить "самовыравнивающейся" смесью, но продавцы в магазине сказали, что такие смеси и дыры в полу не сочетаются, все уйдет туда.
Вопрос - как лучше сделать пол? В итоге планируется положить ламинат.

Я думаю Вам можно выровнять старый пол с помощью фанеры, толщиной в 1.5/2см либо ОСП или ДСП. Перед этим выставьте по уровню лаги из бруса шириной в 3/5см. Учитывайте, что при монтаже стыки листов должны лежать с опорой на лагах. Поэтому, в первую очередь, расстелите листы на полу, отступив от стен 1см, и обведите контуры мелком. По этих отметках смонтируйте первые из лаг, а затем параллельно им, с шагом в 30/40см уложите все последующие. К основанию лаги фиксируйте шурупами. Если лаги на перепадах высот провисают, то подкладывайте под них кусочки фанеры. Смазывайте их перед этим клеем ПВА. После того как смонтируете все лаги, можете начать выравнивание пола ДСП, ОСП, фанерой, либо другим листовым материалом.
 
Если у вас деревянное перекрытие то вам необходимо установить лаги с шагом скажем 1000мм установить их по уровню и тут на ваш выбор фанера дсп осб или рейки потом ламинат если перекрытие железобетонное то достаточно просто постелить рубиройд кинуть проволочную сетку и залить стяжку а потом ламинат
 
Вообще не совсем корректная постановка вопроса, что значит ужас!? Там вообще, доски разбитая цементная стяжка или дсп какое. Прочитайте в этом разделе, что вообще пищут о своих проблемах. А то сейчас начнем гадать и давать советы в разных направлениях, а вам ничего из них вообще не подойдет.
 
По вопросу немного не ясно где именно дыры? в плите перекрытия? или что у вас там? ну собственно все равно, если дыры большие то сначала следует их чем то засыпать, ну керамзитом или щебнем, затем на них проложить сетку армирования, а вот потом затянуть стяжкой!
 


Новые темы

Сверху