Как выровнять половые доски - дубовые, старые, если некоторые лежат в другой плоскости?

При попытках отреставрировать старые полы из широких дубовых досок, заметили, что некоторые лежат немного в другой плоскости - выступают где-то на миллиметр, два. Некоторые слегка покосились. Как их выровнять, нужно ли для этого полностью снимать все доски и перекладывать заново, или же можно ограничиться снятием и перестилкой только тех, которые лежат неправильно?
 
Если у вас большинство досок лежит в ровной плоскости, и вам нужно заменить только пару, то не целесообразно снимать весь пол, достаточно только пару этих досок. Так же может где то нужно будет подложить планочку, а где- то наоборот стисать топориком. Но если доски покрутились, то значит плохо были высушены и здесь придется заменить на новые, и на этот раз хорошо просушенные.
 
Если дело в миллиметрах, то проще всего такой дефект пола исправить с помощью шлифовки машиной. Это позволит потом просто покрыть пол лаком, а не красить. Если доски дубовые, то это будет выглядеть просто здорово- массивные доски выглядят благородно и стильно. Одна шлифовка позволяет выровнять до миллиметра перепада (40 шкуркой), так что за пару часов получите практически новый ровный пол.
 
Вам Оливия следует сначала разобраться во первых:- лежат ли ваши доски в уровне гаризонта, второе:- демонтировать их в том случае если все таки он отсутствует, если все нормально то просто вызовите циклевщика или возьмите в аренду машинку циклевочную и проциклюйте пол!
 
Можете, конечно, ограничится только перекладкой старых и не ровных досок, но если у Вас неровности отражаются только в парах миллиметрах, то здесь можно принять решения по шлифовки полов, это будет менее затратный и трудоемкий способ.
 


Новые темы

Сверху