Как красиво разместить мебель для двоих детей в 12-метровки.

Здравствуйте, посоветуйте интерьерное решение для детской комнаты! Комната небольшая, 12 м, детей двое, 9 лет и годик (девочки), подскажите как красиво и какую мебель поставить в комнате, чтобы обеим девчонкам понравилось, не смотря на разницу в возрасте и конечно чтобы всё было удобно и функционально. Спасибо!
 
Для такого не большого жилого пространства отлично подойдет модульная мебель, мебель состоящая из различных полезных блоков. Например шкаф совмещенный с кроватью или кровать совмещенная с письменным, компьютерным столом.
 
На мой взгляд самое главное тут это сэкономить место. А реальней всего этого достигнуть путем приобретения двух ярусной кровати, которая будет удобна и красиво смотретьсяв детской комнате. Естественно у вас тут же появится площадь на которую уже можно поставить больше мебели и даже место для игры детей.
 
Двухъярусная кровать для девочки 1 года? Старшему сыну будет тяжело просыпаться из-за сестрички, тут бы отдельную комнату... Кроватку для девочки отдельно, кровать можно и 2-ярусную ставить, на будущее, плюс пеленальный стол, стол для учебы мальчика, сложно разместить.
 
С одной стороны у стены мы ставим двухъярусную кровать.

Прямо у противоположной стены впритык к кровати ставим два письменных стола. Под столом можно поставить по тумбе для письменных принадлежностей каждому из детей.

Cбоку от стола и кровати остается место, которое мы с вами (как рачительные хозяйки) заполним шкафами. В них можно выделить места для хранения постельного белья и одежды. Для каждого ребенка отдельный шкаф.

Над письменным столом нужно повесить полки для книг, тетрадок, глобуса и прочих важных вещей. За столом предусмотрите розетки для подключения компьютеров, акустики, принтера, зарядных устройств для телефонов, плеера, фотоаппаратов… Кроме того, на столе слева от каждого ребенка обязательно должна быть настольная лампа.
 
Ну я думаю младшей девочке угодить будет гораздо проще и она не станет вам что-то выговаривать) Так что здесь все просто, выбираете на свой вкус, поэтому делаете основное направление на то что именно хочет видеть у себя в комнате старшая дочь и отталкиваясь от этого уже делайте свой выбор.
 


Новые темы

Сверху