Глобус для ребенка. Как правильно выбрать?

Добрый вечер всем! Вот вопрос недавно с вами обсуждали интерьер детской комнаты для школьника. Встала задача о необходимости глобуса. Какой глобус подойдет ребенку? Маленький или большой должен быть глобус? Точно знаю, что все цвета должный соответствовать реальности. Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо за информацию.
 
Доброй ночи!Думаю,что средний нужен.А хотя если носить его на учебу?То соответственно большой не потащит!Но если для дома и деньги не главное,то можно и большой.. Интересней и понятней будет!
 
Доброй ночи!Думаю,что средний нужен.А хотя если носить его на учебу?То соответственно большой не потащит!Но если для дома и деньги не главное,то можно и большой.. Интересней и понятней будет!

Доброй ночи! Конечно же таскать глобус в школу никто ребенка не заставит и ни к чему это вообще то. Но если учесть, удобство рассмотрение глобуса и изучения его. То я больше склоняюсь к глобусу среднего размера.
 
Если позволяют финансы и главное место в детской, то можно купить большой напольный глобус. На них уже не просто рисунок, а имитация рельефа местности с возвышенностями и впадинами. Согласитесь, для ребенка это интересней.
 
Какой глобус подойдет ребенку? Маленький или большой должен быть глобус?

Можно купить сразу два средних глобуса. Один - земного шара, а второй – карта звёздного неба. Думаю, будет для первоклассника интересно и познавательно изучать не только Землю, но и рассматривать созвездия.
 
Что значит соответствовать реальности, с лесами и реками? а как вы там собираетесь хоть что-то найти, не очень понимаю, по размеру ну здесь многое зависит от возможного свободного пространства сколько его вы готовы выделить, естественно что на больших по размеру глобусах все можно рассмотреть лучше.
 


Новые темы

Сверху