Собеседование для прораба. Какие вопросы задать?

Привет всем!
Готовимся строить дом. Проект и примерная смета уже есть. Строительство планируем начать в начале весны. Поиск работников осуществляем уже сейчас. Необходимо найти хорошего знающего прораба. Моя профессия, мягко говоря, далека от строительства. Посему нужен дельный совет по собеседованию прораба перед тем, как его нанять. Подскажите, пожалуйста примерный список вопросов, ответы на которые профессионал строительного дела обязан знать.
 
Главное что бы русский язык знал. Если знает - то уже половину теста сдал. Я не смеюсь.

Ваше предостережение в большей мере касается простых строителей. У прораба (человека с образованием) со знанием языка обычно все в порядке. А искать его лучше всего по рекомендациям знакомых или друзей - так надежнее.
 
Ваше предостережение в большей мере касается простых строителей. У прораба (человека с образованием) со знанием языка обычно все в порядке. А искать его лучше всего по рекомендациям знакомых или друзей - так надежнее.

Всё зависит от сложности ремонта. Не каждый прораб может потянуть...
 
Первый вопрос - бригада откуда, сам прораб откуда. Если приезжие, то это уже проблема. Второй - какая машина у прораба. Если дорогая, значит обсчитывает, если средняя - нормально. Список объектов уточнить, которые сданы, которые сейчас в работе. Если у прораба сейчас много объектов, значит редко будет появляться.
 
Странные конечно выводы люди делают, сейчас любой высококвалифицированный специалист хорошо зарабатывает и машина не показатель и наоборот я знал банкира который на автобусах все катался. Ну к списку вопросов подтверждающих квалификацию вам понадобятся и ответы. Так что лучше по рекомендации.
 


Новые темы

Сверху