Нужен совет или консультация по ремонту неровного пола в квартире

Если я хочу постелить на пол, к примеру, ламинат, мне нужно для этого менять весь пол? Дело в том, что пол не очень ровный, есть довольно широкие трещины между досками, он постоянно скрипит, ну вообщем не в хорошем состоянии. Мне обязательно менять весь пол или можно просто постелить все на старый?Изменится ли качество покрытия если стелить на старый пол?
 
Последнее редактирование модератором:
Если старый пол состоит только из досок, то смело их просто демонтируйте, и стелите на стяжку ламинат, обязательно использую подложку. Если в местах где-то пол не ровный можно его выровнять при помощи самовыравнивающегося раствора.
 
Последнее редактирование модератором:
как вы и сказали, у вас есть два варианта либо менять весь пол, либо класть ламинат на уже существующий пол. и в том и другом варинте есть свои плюсы и минусы.
если вам важна скорость
, а то ведь уже зима, то кладите на старый, а если уж вам нужен качественный надёжный то рекомндую второй вариант
 
Последнее редактирование модератором:
Ни в коем случае не укладывайте такое дорогое напольное покрытие на старый растрескавшийся пол, который находится в неподобающем состоянии. Пол будет продолжать скрипеть еще больше, да еще и покрытие новое убьете.
 
Ламинат можно положить и на старый пол, только следует его проколотить гвоздями в тех местах, где пол гуляет, а лучше посадить на саморезы. Сверху досок ложите толстую фанеру, тем самым выравниваете пол. Ну а поверх фанеры ложите ламинат.
 


Новые темы

Сверху