совет по выравниванию пола

Имеется новая 3-х комнатная квартира, в прихожей уложена плитка, в комнатах на полу (начиная от перекрытия) ЭПСС, цементная стяжка, финишный ровнитель пола. после "горе" строителей вышло так, что перепад полов между прихожей и 3-мя комнатами составляет от 2.5 до 4.5 см (расстояние от плитки, до пола в комнатах). В комнаты планирую положить паркетную доску (высота ~ 1 см + подложка 2-3 мм). Получается лишняя высота от 1.5 до 3 см. Пороги делать не хочется ни в какую... Нужен совет, как лучше выровнять полы, чем будет дешевле (в плане материалов и работы) и качественней сделать.
 
Дома сегодня сдаются строителями, как правило, без внутренней отделки, полы в таких квартирах, мягко говоря, неровные. До сих пор корявые полы выравнивали, устраивая растворную стяжку, современный способ выравнивания полов - использование наливных стяжек и самонивелирующихся полов. Минимальная толщина этого пола - 2 мм. Максимальная толщина не ограничивается. Я думаю что это будет самым эффективным решением вашей проблемы, тем более они не такие сейчас дорогие и расход у вас будет меньше чем ,если вы будете делать растворную стяжку, уж не говоря о том что вы получите отнивелированный и готовое к установке паркета основание.
 
решение хорошее, только у меня суммарная площадь всех комнат 70 м, и слой ровнителя будет от 2 до 3.5 см...простой расчет с использованием сайтов производителей говорит о том, что потребуется порядка 130 мешков смеси. средняя стоимость 300 рублей за мешок получается 39000 рублей + за работу еще минимум 20000. Хочется более бюджетный вариант :)
 
решение хорошее, только у меня суммарная площадь всех комнат 70 м, и слой ровнителя будет от 2 до 3.5 см...простой расчет с использованием сайтов производителей говорит о том, что потребуется порядка 130 мешков смеси. средняя стоимость 300 рублей за мешок получается 39000 рублей + за работу еще минимум 20000. Хочется более бюджетный вариант :)

Приветствую всех! если говорить о бюджетном выравнивании полов, то дешевле чем плиты ОСБ наверное нет решения. У меня на кухне сделанного именно так, в зале постелен ламинат и перепад с кухней как раз в 2 см, так вот, я постелил плиты ОСБ, торцы стыков склеил между собой клеем ПВА, сверху стыки зашпаклевал и поверх постелил линолеум.
Получилось бюджетно, идеально ровно и плюс значительная тепло и шумо изоляция.
 

Kristina

Заблокирован
Alexey_B: Замечательное решение. Спасибо за инфу. Но мне кажется для девушки это будет слишком сложно, только если обращаться к строителям, возможно это сделать.
 
Вообще то за такие перепады надо бить этих горе строителей по жопе!! ну уж коль такое случилось то совет вам такой:- как я понял этот перепад на всю квартиру поэтому подумайте! может его особо и не видно будет, не будут же гости приходить к вам с нивилиром и промерять квартиру!!:D
 


Новые темы

Сверху