Телевизор в доме. Его место. Где оно? Столик или кронштейны?

Ирина

Заблокирован
Привет!
Телевизор смотрят все.
Пусть немного, но смотрят.
Какое место Вы уделили ему в Вашем доме?
И как разместили.
На столиках?
Или, как советуют офтальмологи, закрепили на стене.
Над уровнем глаз?
Телевизор - акцент в интерьере Вашего дома или часть его?
Я не говорю о кухонном варианте - на холодильнике, в большинстве
случаев.
В гостиной, где живет Ваш телевизор?
 
Мы во время ремонта уже точно заранее определили место для телевизора. Он будет висеть на стене примерно но уровне глаз стоящего человека. Потому как мы планируем угловой диван, получается как раз перед ним телевизор. Если у вас есть дети, то ставить телевизор на тумбочку даже опасно, потому как свалить тонкий телевизор для ребенка не проблема. Поэтому лучше надежно закрепить кронштейны на стене.
 
Телевизор - то без чего не обойдется не один интерьер, причем любой комнаты!
Кухня - здесь телевизор играет роль помощника, создает рабочую атмосферу для хозяйки, а так же служит вещью для вдохновения на приготовление всяких «вкусняшек»! Здесь его обычно размещают в свободном месте (если это кухня до 8 кв.м), для кухни больше всего подойдет телевизор не большой диагонали! Уровень размещения, уровень глаз стоящего человека.
Гостиная – то место где телевизор играет роль «красного угла», тут все зависит от финансов, можно оборудовать целый мини-кинотеатр это могут и тумбочки и каминные зоны, а можно просто подвесить его! Уровень подвешивания для гостиной это уровень глаз сидячего человека!
Спальня – телевизор для расслабления… Здесь телевизор однозначно лучше крепить к стене, на уровне глаз полусидящего на кровати человека!
Удачи в размещении и пусть Ваш телевизор будет частью Вашего интерьера!
 
Я за размещение телевизора в гостиной на стене. И места меньше занимать будет, и интерьер дополнять, и смотреть его так удобнее. На кухне телевизор лучше вешать на кронштейн. Если кухня маленькая, то можно и над холодильником повесить! А если наоборот кухня совмещена со столовой и занимает более 15 кв.м, можно опят же таки на стену водрузить сей предмет. Но категорическое нет всякого рода тумбочкам и т.д!
 
Всем привет!! Я считаю, что телевизор должен быть маленький и в углу на кухне на кронштейнах. И большой на кронштейнах в гостиной. На стене телевизор меньше вместо занимает чем если бы для него понадобился отдельный стол или тумбочка просто или для телевизора.
 
На данный момент телевизор расположен на стене, на креплениях, долгое время был расположен в нише в гарнитуре находящимся в гостиной, что и определяло его максимально возможную диагональ, что конечно же было не очень удобно, но акцента на нем никогда не делалось.
 


Новые темы

Сверху